Informations pratiques
  CDPE
  Compétitions
  Stages
  Votre espace personnel

Qualifications Paris 2021 PUPILLES

 

  Place Prénom Nom age S Pts Buc élo perf
Gold 1 Raphael Vanderpooten 12 M 31½ 1456 1659 (7/20)
Silver 2 Florian Sabapathee 11 M 6 30 1477 1505 (7/20)
Bronze 3 Vadim Rodionov 11 M 6 30 1254 1479 (7/20)
  4 Ayrad Boumrar 12 M 6 28½ 1580 1518 (7/20)
  5 Noah Page 12 M 34½ 1590 1522 (7/20)
  6 Andrey Yastrebov 11 M 33 1465 1442 (7/20)
  7 Ethan Abitbol 12 M 30½ 1343 1487 (7/20)
  8 Ernest Grulier 12 M 29 1469 1470 (7/20)
  9 Theodore Qian 12 M 5 33 1444 1454 (7/20)
  10 Alexandre Fayet 11 M 5 32½ 1260 1453 (7/20)
  11 Arthur Zylbersztejn Donato 11 M 5 32 1316 1357 (7/20)
  12 Darius DAUMONT 11 M 5 31 1099 1315 (7/20)
  13 Thibault Touiller 12 M 5 30½ 1526 1380 (7/20)
  14 Paul Rabette 12 M 5 30 1282 1347 (7/20)
  15 Celestin Hatt 11 M 5 28½ 1250 1347 (7/20)
  16 Elie Lucas 11 M 5 28 1152 1269 (7/20)
  17 Seol Decaux 12 M 5 26½ 890 1337 (7/20)
  18 Maxence Launay 12 M 5 25½ 1084 1375 (7/20)
  19 Oscar Remy 11 M 5 25½ 970 1291 (7/20)
  20 Adam Maffre 12 M 31½ 1248 1311 (7/20)
  21 Amir Tayeb Cherif 12 M 28 1099 1315 (7/20)
  22 Samuel Vigny 11 M 28 1000 1319 (7/20)
  23 Pierre-Louis Abiven 12 M 27½ 1200 1269 (7/20)
  24 Viktor Plas 12 M 25½ 1099 1282 (7/20)
  25 Louis Bretonniere Mesnard 11 M 23½ 1150 1216 (6/20)
  26 Elliot Mauvage 12 M 21½ 1242 1195 (7/20)
  27 Balthazar Glasman 11 M 4 33 1097 1327 (7/20)
  28 Paul Duranton 12 M 4 31 1203 1156 (7/20)
  29 Jules Cortadellas 11 M 4 30 1114 1215 (7/20)
  30 Anton Legardeur 11 M 4 29 1115 1203 (7/20)
  31 Oren Prieur 12 M 4 28 1030 1242 (7/20)
  32 Nathan Palmier 11 M 4 27 1099 1219 (7/20)
  33 Antonin Schlisteur 11 M 4 26½ 1260 1128 (7/20)
  34 Alan Verseron 12 M 4 26½ 930 1205 (7/20)
  35 Antoine Rapin 11 M 4 26 1460 1155 (7/20)
  36 Clement Auvray 11 M 4 26 1420 1142 (7/20)
  37 Arthur Baron 11 M 4 26 1099 1219 (7/20)
  38 Alexandre Bertone 11 M 4 26 1060 1244 (7/20)
  39 Timur Kaiyrbek 11 M 4 25 1114 1262 (7/20)
  40 Simon Migairou 12 M 4 25 950 1145 (7/20)
  41 Axel Edelfelt 12 M 4 24½ 1135 1171 (7/20)
  42 Victor Perrine 12 M 4 24½ 1010 1171 (7/20)
  43 Albert Laurans 11 M 4 24½ 880 1187 (7/20)
  44 Clement Lepretre 11 M 4 23½ 1140 1125 (7/20)
  45 Colombe Cariguel 11 F 4 23 1020 1200 (7/20)
  46 Roch Guerrier 11 M 4 22½ 1010 1180 (7/20)
  47 Quentin Alquier 12 M 4 22 1099 1114 (7/20)
  48 Ioannis Bismuth 11 M 4 22 1070 1189 (7/20)
  49 Agathe Lissillour 11 F 28 1060 1175 (7/20)
  50 Augustin Lambert 11 M 27 1099 1170 (7/20)
  51 Raphael Le Cam 12 M 27 1099 1151 (7/20)
  52 Luca Denti 12 M 26 1016 1126 (7/20)
  53 Valentin-Felix Pouyade Garcia 11 M 25 1039 1169 (7/20)
  54 Ulysse Facchin   M 24 1099 1125 (7/20)
  55 Mayeul Mesqui 11 M 24 1099 1177 (7/20)
  56 Esther Kaliski 12 F 22½ 1040 1188 (7/20)
  57 Armand Lalande 11 M 20½ 960 1113 (7/20)
  58 Arseny Kettani 11 M 18½ 1050 1103 (7/20)
  59 Alberico Baboin 12 M 3 26 1180 1068 (7/20)
  60 Marcel Grandadam 12 M 3 25½ 1099 1047 (7/20)
  61 Adrien Rousseau Bizien 11 M 3 24½ 1190 1155 (6/20)
  62 Sacha Faroux 11 M 3 24 1099 950 (7/20)
  63 Felix Semmer 11 M 3 24 1099 1092 (7/20)
  64 Octave Bokobza 12 M 3 23½ 1099 1085 (7/20)
  65 Basile Rattier 12 M 3 23½ 1099 1055 (7/20)
  66 Romeo Schmitt 11 M 3 23½ 1099 1019 (7/20)
  67 Louis Carre 11 M 3 22 1099 977 (7/20)
  68 Marc Stompor 11 M 3 22 1099 1105 (7/20)
  69 Camille Lesur 11 M 3 21 1099 1089 (7/20)
  70 Daniel Kabanets 12 M 3 20½ 1099 1040 (6/20)
  71 Salome Vicente 11 F 3 20½ 1099 1068 (7/20)
  72 Elie Cerisier   M 3 20 1099 1020 (7/20)
  73 Rayan El Bolbol 12 M 3 20 1099 1036 (6/20)
  74 Julien Vandepoorter   M 3 17½ 1099 1054 (7/20)
  75 Achille Cros 11 M 3 16 1099 1025 (7/20)
  76 Amaury Bonnin Chayia 11 M 3 15 1099 1031 (7/20)
  77 Elie Rouach 12 M 3 12½ 800 966 (6/20)
  78 Ambroise Lanis 11 M 24½ 1099 1058 (7/20)
  79 Anton Pagani 12 M 24½ 1099 1005 (7/20)
  80 Tessio Farges 11 M 23 970 978 (7/20)
  81 Hugo Dang Tran 11 M 22 1099 1031 (7/20)
  82 Vincent Daveu 11 M 18 1050 989 (7/20)
  83 Daphne Blouvac 11 F 17½ 1130 964 (7/20)
  84 Aloys Campion 11 M 17 1099 976 (7/20)
  85 Victor David Belle 11 M 2 26½ 1220 887 (7/20)
  86 Giulio Bolelli 12 M 2 26½ 1080 1009 (7/20)
  87 Vadim Pons-Kats 11 M 2 24½ 1099 941 (7/20)
  88 Gabin Seignolle 11 M 2 22½ 1099 918 (7/20)
  89 Maxence Gilbert 12 M 2 21½ 1080 937 (7/20)
  90 Camille Annoni 11 M 2 20½ 1099 922 (7/20)
  91 Lazare Denis-Bertin 11 M 2 20½ 1099 834 (7/20)
  92 Luca Nakahara-Blanchard 11 M 2 20 1099 941 (7/20)
  93 Edouard Piot 11 M 2 19½ 1070 932 (7/20)
  94 Charlotte Volz   F 2 17½ 1099 942 (7/20)
  95 Adam Cavrel 12 M 2 16 1099 913 (7/20)
  96 Victor Kelekci 12 M 24 1099 870 (7/20)
  97 William Fossiez 11 M 20½ 1099 831 (7/20)
  98 Gustave Faury 11 M 19½ 1099 835 (7/20)
  99 Clemence Dufour 11 F 16½ 1099 838 (7/20)
  100 Gregor Volz   M 15½ 1099 808 (6/20)
  101 Egon Funch 12 M 1 21 1099 808 (7/20)
  102 Justin Chaoui Derieux   M 1 19½ 1099 794 (7/20)
  103 Samuel Beguin-Berthet 11 M 1 17 1098 708 (6/20)
  104 Aymeric Pannegeon 11 M 0 15½ 1099 760 (4/20)
  105 Pierre Stephan 11 M 0 0 1424 0 (0/20)
  106 Hakim Amari 12 M 0 0 1099 0 (0/20)
  107 Evan Prakash 12 M 0 0 1099 0 (0/20)
  108 Gerbert Paumier 11 M 0 0 800