Informations pratiques
  CDPE
  Compétitions
  Stages
  Votre espace personnel

qualifs Poussins 2021

Qualifications Paris 2021 POUSSINS
  Place Prénom Nom age S Pts Buc élo perf
Gold 1 Iyad LANDOLSI 9 M 7 38 1009 1478 (7/20)
Silver 2 Rafael Ries 10 M 6 34 1009 1295 (7/20)
Bronze 3 Gabriel Keyrillos 9 M 6 32½ 1031 1295 (7/20)
  4 Gabriel Maged 10 M 6 32 1274 1295 (7/20)
  5 Robin Amarelis 10 M 6 30½ 1009 1308 (7/20)
  6 Valentin Pilloud 10 M 6 29 1009 1309 (7/20)
  7 Jessy Landoeuer 10 M 26½ 1009 1252 (7/20)
  8 Brieuc Gommard 10 M 25½ 1009 1275 (7/20)
  9 Leopold Brunet-Moret 10 M 5 35½ 1109 1180 (7/20)
  10 Ethan Migus 10 M 5 34 1102 1180 (7/20)
  11 Martin Escudero 10 M 5 33 1009 1218 (7/20)
  12 Arnold Grulier 10 M 5 29½ 1009 1184 (7/20)
  13 Maxime Laruelle 10 M 5 29½ 1009 1232 (7/20)
  14 Enee Lombard Farhi 10 M 5 29 1009 1198 (7/20)
  15 Daniel Yastrebov 9 M 5 29 1009 1142 (6/20)
  16 Alexandre Semet-Roudenko 10 M 5 28 1009 1180 (7/20)
  17 Thibaud Clair 10 M 5 27 1009 1187 (6/20)
  18 Nethanel Belaich 9 M 5 26 1009 1180 (7/20)
  19 Emin Fredj 10 M 5 26 1009 1180 (7/20)
  20 Adam Mayerd 10 M 5 25 1009 1194 (7/20)
  21 Lucien Longvert Stoll [Longvert] 10 M 5 22 1009 1276 (6/20)
  22 Jean Buzzi Sylvain 10 M 22 1009 1123 (7/20)
  23 Andrei Mihai 10 M 21 1009 1123 (7/20)
  24 Ambroise Martin 10 M 4 31 1009 1069 (7/20)
  25 David Steinitz 9 M 4 30½ 1009 1066 (7/20)
  26 Mathis Abt 9 M 4 30 1009 1066 (7/20)
  27 Emma Boumrar 10 F 4 28½ 1009 1066 (7/20)
  28 Eloi Yang 9 M 4 28½ 1009 1066 (7/20)
  29 Gaspard Cortadellas 9 M 4 28 1009 1066 (7/20)
  30 Antoine Giraudet-Wallon 10 M 4 28 1009 1069 (7/20)
  31 Charlotte Mauvage 9 F 4 28 1009 1066 (7/20)
  32 Isaac Fraysse 10 M 4 27½ 1010 1066 (7/20)
  33 Noam Fraysse 10 M 4 26½ 1010 1066 (7/20)
  34 Raphael Benhamou 10 M 4 26½ 1009 1066 (7/20)
  35 Pierre Journu 9 M 4 26½ 1009 1066 (7/20)
  36 C�me L� 10 M 4 26½ 1009 1094 (7/20)
  37 F�lix Gelpi 10 M 4 26 1009 1094 (7/20)
  38 Abel Migairou 9 M 4 26 1009 1066 (7/20)
  39 Clovis Libert 9 M 4 25 1009 1081 (7/20)
  40 Paul Loiseau 9 M 4 25 1009 1066 (7/20)
  41 Constance Rougier 9 F 4 25 1009 1066 (7/20)
  42 Adam Lecart 9 M 4 23½ 1009 1069 (7/20)
  43 Louis Nedelec Suignard 10 M 4 23½ 1009 1066 (7/20)
  44 Aymeric Pham 10 M 4 23½ 1009 1066 (7/20)
  45 Joachim Sauzet Petit 9 M 4 23 1009 1066 (7/20)
  46 Raphael Passieux 9 M 4 21½ 1009 1066 (7/20)
  47 Vadim Meyer 9 M 4 20½ 1009 1066 (7/20)
  48 Youcef Mejbri 9 M 27½ 1009 1012 (7/20)
  49 Isaac Azoulay 9 M 26 1009 1009 (7/20)
  50 Jean Mauret 10 M 26 1009 1009 (7/20)
  51 Cesar Berthy 9 M 25½ 1009 1009 (7/20)
  52 Joseph Brasseur Weiss 10 M 25 1009 1009 (7/20)
  53 Adrien Guerquin 9 M 24½ 1009 1009 (7/20)
  54 Andrea Foug�res 10 M 21 1009 1009 (7/20)
  55 Noa Collandre 10 M 3 33 1009 952 (7/20)
  56 Cleo Khodaveisi-Motlagh 10 F 3 26½ 1009 990 (7/20)
  57 Archibald Glasman 9 M 3 26 1009 952 (7/20)
  58 Elliott Bokobza 10 M 3 25 1009 952 (7/20)
  59 Emmanuel Gavoty 10 M 3 25 1009 952 (7/20)
  60 Ema Zorzi 10 F 3 24½ 1009 952 (7/20)
  61 Guillaume Gobillard 9 M 3 22½ 1009 952 (7/20)
  62 Gleb Chuchalin 10 M 3 22 1009 952 (7/20)
  63 Maxence Hallier 9 M 3 22 1009 952 (7/20)
  64 Elisabeth Kaliski 9 F 3 22 1009 965 (7/20)
  65 Aaron Kruithof 10 M 3 22 1009 952 (7/20)
  66 Marceau Legendre 9 M 3 22 1009 952 (7/20)
  67 Tosca Pandrea 10 F 3 22 1009 952 (7/20)
  68 Nils Boujonnier 9 M 3 21½ 1009 952 (7/20)
  69 Manon Kelekci 9 F 3 20½ 1009 952 (7/20)
  70 Eliot Roquefort 10 M 3 20½ 1009 952 (7/20)
  71 Ambre Liege 10 F 3 18 1009 952 (7/20)
  72 Alexandre Nosov 9 M 3 17½ 1009 952 (7/20)
  73 Alice Duranton 9 F 25½ 1009 895 (7/20)
  74 Aime Callot-Huang 10 M 24½ 1009 895 (7/20)
  75 Paul Roblin-Vautrin 9 M 23½ 1009 895 (7/20)
  76 Nino Blanc 9 M 23 1009 895 (7/20)
  77 Nomino� Simon 10 M 23 1009 895 (7/20)
  78 Alba Jarry Demure 9 F 22 1009 895 (7/20)
  79 Leah Loszycer 10 F 22 1009 895 (7/20)
  80 Patrick Manouelian 9 M 20 1009 895 (7/20)
  81 Vadim Vedrenne 9 M 20 1009 895 (7/20)
  82 Clarisse Edelfelt 10 F 19½ 1009 895 (7/20)
  83 Adrien Steru 10 M 16 1009 809 (6/20)
  84 Faustine Notin 10 F 2 25 1009 838 (7/20)
  85 Matthieu Quenet 9 M 2 22 1009 838 (7/20)
  86 Gaetan Cornu 10 M 2 21 1009 838 (7/20)
  87 Owenn Mezennec 10 M 2 21 1009 838 (7/20)
  88 Romain Mauret 9 M 2 19½ 1009 838 (7/20)
  89 Julien Marceau 9 M 2 18 1009 838 (7/20)
  90 Camille Perraudin 10 F 2 18 1009 838 (7/20)
  91 Antonin Philippe Schweitzer 9 M 2 17 1009 838 (7/20)
  92 Guillaume De Tarle 9 M 2 16 1009 929 (5/20)
  93 Louis Myotte 9 M 2 14 1009 742 (6/20)
  94 Gabryel Lopes 10 M 2 12 1009 876 (6/20)
  95 Romane Lachat 10 M 21½ 1009 781 (7/20)
  96 Sophia Lacroix-Cristancho 9 F 18 1009 818 (7/20)
  97 Farah Me�ssane 10 F 16 1009 780 (7/20)
  98 Flavio Marchal De Corny 10 M 8 1009 909 (4/20)
  99 Come Lionet 9 M 1 20 1009 609 (6/20)
  100 Ines Drif 9 F 1 19½ 1009 723 (7/20)
  101 Arsene Guniard 10 M 1 18½ 1009 723 (7/20)
  102 Maxence Janvier 9 M 1 16 1009 723 (7/20)
  103 Gustave Boubault 10 M 0 0 1009 0 (0/20)
  104 Vladimir Davidoff Laffargue 10 M 0 0 1009 0 (0/20)
  105 Charlotte Delpierre 9 F 0 0 1009 0 (0/20)
  106 Louis Hellman 10 M 0 0 1009 0 (0/20)
  107 Gabryel Lopes Gon�alves Lubino 10 M 0 0 1009 0 (0/20)
  108 Leonardo Marchetti Magri 10 M 0 0 1009 0 (0/20)
  109 Maxime Sgarbi 10 M 0 0 1009 0 (0/20)