Informations pratiques
  CDPE
  Compétitions
  Stages
  Votre espace personnel

Qualifications PARIS PU 2019

Championnat qualificatif de Paris 2019 - U12 Pupi
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   PAGE Noah 1472 F PupM FRA IDF Palamede Echecs 30½ 33½ 1658
2   IDER Bayar 1591 F PupM FRA IDF J.E.E.N. 28 31½ 1686
3   DAZI Adam 1415 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 6 31½ 32½ 1515
4   ABITBOL Ethan 1409 F PupM FRA IDF Palamede Echecs 6 27½ 30½ 1437
5   GRULIER Ernest 1226 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 6 27 29 1526
6   HAAS Alexandre 1039 F PupM FRA IDF Palamede Echecs 6 26 29½ 1532
7   VANDERPOOTEN Raphael 1272 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 29½ 33½ 1401
8   GERMAIN Tim 1215 F PupM FRA IDF Lutèce Echecs 29 31½ 1440
9   MAUVAGE Jeremy 1174 F PupM FRA IDF M Echecs 26½ 27½ 1338
10   PARALIEU Maxime 1403 F PupM FRA IDF Palamede Echecs 5 32 36 1428
11   PARALIEU Emma 1256 F PupF FRA IDF Palamede Echecs 5 29 31 1292
12   GUILLOU Paul 1148 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 5 28½ 29½ 1358
13   LECOCQ Alexandre 1289 F PupM FRA IDF Echecs 16 5 27 30 1261
14   ABIVEN Pierre-Louis 1180 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 5 27 29 1335
15   VAMBENEPE-UNDSETH Christian 1155 F PupM FRA IDF Echecs 16 5 27 28½ 1334
16   QIAN Theodore 1167 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 5 26½ 29½ 1344
17   PETRACCO Jean 1105 F PupM FRA IDF Echecs 16 5 26 28 1350
18   FONTAINE Octave 1189 F PupM FRA IDF M Echecs 5 26 26½ 1269
19   LAUNAY Maxence 1110 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 5 25½ 28½ 1361
20   NOURRAIN Ambroise 1172 F PupM FRA IDF Lutèce Echecs 5 25 27 1336
21   HORN Peter 1330 N PupM FRA IDF Schlak 5 24½ 26½ 1231
22   OUERGHI-KURZI Leonia 1147 F PupF FRA IDF Nomad' Echecs 5 24 26 1290
23   MEIMOUN Leo 1090 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 5 22 24½ 1203
24   CHAPELON Meyan 1191 F PupM FRA IDF M Echecs 28 30 1181
25   DARSA Nathan 1155 F PupM FRA IDF Palamede Echecs 27 30 1318
26   MONMARTE Anastasia 1170 N PupF FRA IDF Carré Magique 27 29 1233
27   KALISKI Esther 1195 F PupF FRA IDF Nomad' Echecs 24½ 25½ 1217
28   LEMIERRE Pablo 1290 N PupM FRA IDF Schlak 22 24 1164
29   GIRARDIN Victor 1040 N PupM FRA IDF L' Echiquier de Paris 22 23½ 1235
30   MAFFRE Adam 1490 N PupM FRA IDF L'échiquier fou 4 30 33 1274
31   DESSYN Thimothee 999 N PupM FRA IDF M Echecs 4 29½ 33½ 1272
32   MIRO HUREL Arthur 1310 N PupM FRA IDF Paris Jeunes Echecs 4 28 31 1158
33   RABETTE Paul 1186 F PupM FRA IDF Schlak 4 27½ 28½ 1209
34   DURANTON Paul 1080 F PupM FRA IDF Palamede Echecs 4 26½ 28½ 1183
35   BLUMSTEIN-LACRONIQUE Raphael 1220 N PupM FRA IDF L' Echiquier de Paris 4 26 29½ 1141
36   EVEN ENQUIN Zacharie 1093 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 4 26 29 1161
37   FILARY Maxime 1260 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 4 26 27½ 1142
38   DENTI Luca 1250 N PupM FRA IDF Nomad'échecs club 4 25 28 1096
39   OUALALOU Adam 999 N PupM FRA IDF M Echecs 4 25 26 1193
40   BOCQUET Nahom 1175 F PupM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 4 25 26 1164
41   CARIGUEL Gaspard 1104 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 4 24½ 27 1207
42   FONTAINE Maxence 1150 F PupM FRA IDF M Echecs 4 24½ 26½ 1196
43   REDOUIN Pierre-Elie 1080 N PupM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 4 24½ 26½ 1145
44   CLAUX Felix 1121 F PupM FRA IDF Lutèce Echecs 4 24 26 1131
45   LE CAM Raphael 1090 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 4 23½ 26½ 1167
46   GILBERT Maxence 1100 N PupM FRA IDF Schlak 4 23½ 26½ 1112
47   BOURACHOT Gustave 1080 N PupM FRA IDF Nomad'échecs club 4 23 25½ 1165
48   HUANG Kylian 1000 N PupM FRA IDF Schlak 4 23 25 1151
49   TAKLA Emile 999 N PupM FRA IDF M Echecs 4 22½ 24½ 1153
50   EDELFELT Axel 1165 F PupM FRA IDF Palamede Echecs 4 22½ 24½ 1132
51   MAUVAGE Elliot 1120 N PupM FRA IDF M Echecs 4 22½ 23½ 1156
52   PEUGEOT HAROCHE Samuel 1178 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 4 22 24 1106
53   BOUKHRIEF William 1178 F PupM FRA IDF Nomad'échecs club 4 22 24 1088
54   AZADI Jeba 1149 F PupF FRA IDF Schlak 4 21½ 23½ 1113
55   TEORAN Augustin 1090 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 4 21½ 23½ 1113
56   CORD Guilian 1180 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 4 21½ 23 1142
57   MECHOULAN Daniel 1080 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 4 21½ 23 1128
58   HENRY-LABORDERE Florian 999 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 4 21½ 22½ 1143
59   MARTIN Pablo 1020 N PupM FRA IDF Nomad'échecs club 4 21 22 1130
60   KABANETS Daniel 1110 N PupM FRA IDF Carré Magique 4 20½ 23 1136
61   STUDER Jules 1120 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 4 20 21½ 1118
62   MARCAILLOU Benjamin 999 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 4 19½ 20 1106
63   ROUX Phoenix 1165 F PupM FRA IDF M Echecs 4 18½ 21 1053
64   LOSZYCER Sasha 1204 F PupM FRA IDF Carré Magique 23½ 25 1035
65   LACROIX Giovanni 1100 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 23 25 1118
66   GOURDELLIER Octave 1076 F PupM FRA IDF Schlak 22½ 23½ 1077
67   GOBERT Simon 1014 F PupM FRA IDF Nomad'échecs club 22 24½ 1127
68   TAYEB CHERIF Amir 1080 N PupM FRA IDF Nomad'échecs club 21 23 1059
69   JADOVSKI Joseph 999 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 20½ 22 1090
70   BOKOBZA Octave 999 N PupM FRA IDF M Echecs 3 26½ 29½ 1111
71   PERRODY Paul 990 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 3 26½ 28½ 1032
72   JUAREZ VEGA Mateo 1070 N PupM FRA IDF L'échiquier fou 3 25 27 1111
73   PRIEUR Oren 1026 F PupM FRA IDF Schlak 3 24½ 28 1131
74   JORNO Raphael 1200 N PupM FRA IDF Paris Jeunes Echecs 3 24½ 26½ 1007
75   TRAUTNER Lukas 1060 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 3 24 26 1034
76   POUNEWATCHY Noam 920 N PupM FRA IDF L' Echiquier de Paris 3 23½ 26 1076
77   BENABOUD Maha 1029 F PupF FRA IDF Lutèce Echecs 3 23 26 1054
78   NANNETTI Aliosha 1080 N PupM FRA IDF L'échiquier fou 3 22 24 1012
79   PITEIRA Johan 1022 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 3 21½ 23½ 1022
80   WALTER Jazz 999 N PupM FRA IDF M Echecs 3 21½ 23½ 991
81   SOROKO Konstantin 999 N PupM FRA IDF Carré Magique 3 21 23½ 1085
82   LE PONNER Victor 999 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 3 21 22 1030
83   GUTTON Jean 999 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 3 20½ 21½ 1024
84   BELECKIS Nikita 999 N PupM FRA IDF Carré Magique 3 20 22 1005
85   COULIBALY-VUNDA KIOW Jancy 999 N PupM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 3 20 21 976
86   DUMONT GOLOVANOFF Kostia 1040 N PupM FRA IDF Nomad'échecs club 3 19½ 21½ 1030
87   HWANG Lucas 1150 N PupM FRA IDF Nomad'échecs club 3 19½ 21½ 982
88   VILLENEUVE DE Maelys 999 N PupF FRA IDF Paris Top Chess Club 3 19½ 21 990
89   DE FRANCO Paul 860 N PupM FRA IDF L'échiquier fou 3 19 20 981
90   XIA Matheo 999 N PupM FRA IDF J.E.E.N. 3 18 19 964
91   GAILLARD May 1120 N PupF FRA IDF Palamede Echecs 3 18 19 943
92   HUANG Remi 840 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 3 18 18½ 982
93   BEN HADDOU Jassim 1210 N PupM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 3 17 19 965
94   BASSOFF Victor 999 N PupM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 21½ 23 929
95   PASCAL Constantin 999 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 21 23½ 967
96   WAHNOUN Raphael 999 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 21 22½ 966
97   VERSERON Alan 999 N PupM FRA IDF Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs 21 22½ 951
98   HENRY-LABORDERE Aurelien 999 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 20½ 22½ 975
99   ELGHOZI Mina 1080 N PupF FRA IDF Schlak 20½ 21½ 922
100   FELLAGUE CHEBRA Camil 999 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 20 22 969
101   MARCEAU Louis 1170 N PupM FRA IDF L' Echiquier de Paris 19 20½ 893
102   TOPOROV Nicolas 950 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 16½ 18 904
103   HELFER Emilio 999 N PupM FRA IDF M Echecs 15½ 16½ 911
104   PEDROSA Emile 999 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 2 23 24 920
105   VAJDA Evan 999 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 2 22 23 945
106   GRIZZO Anais 970 N PupF FRA IDF Echecs 16 2 21½ 23½ 894
107   CHICHE Alexandre 999 N PupM FRA IDF Palamede Echecs 2 21½ 22½ 883
108   LE ROY Tristan 999 N PupM FRA IDF L'échiquier fou 2 21 24 890
109   BONAMY Yeshaya 1010 N PupM FRA IDF Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs 2 20½ 22½ 906
110   ETIEVENT Ulysse 999 N PupM FRA IDF M Echecs 2 19½ 20½ 920
111   BODROV Lev 940 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 2 19½ 20½ 865
112   BOUAYAD Raphael 999 N PupM FRA IDF L'échiquier fou 2 18½ 20 847
113   DECAUX Seol 999 N PupM FRA IDF Le Cavalier de Neuilly 2 17 18 917
114   BONNEFOY Evan 1000 N PupM FRA IDF Schlak 2 17 18 869
115   FAWAZ Alexandre 850 N PupM FRA IDF Echecs 16 2 14½ 15 848
116   KELEKCI Victor 999 N PupM FRA IDF M Echecs 2 14 15 876
117   BEROUD Sandro 999 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 19 21 835
118   ROUACH Elie 999 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 18 18½ 780
119   CORROLLER Charlie 999 N PupM FRA IDF M Echecs 17 17½ 819
120   LENOIR Edouard 870 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 13½ 14½ 786
121   MALAVAUX Adam 1050 N PupM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 1 21½ 23½ 770
122   CHABE-GUYOT Thomas 999 N PupM FRA IDF Paris Top Chess Club 1 19 21 703
123   DELAGE Mathieu 999 N PupM FRA IDF Schlak 1 18½ 19 737
124   BORG Olivia 999 N PupF FRA IDF Paris Top Chess Club 1 18 19 707
125   PLAS Victor 999 N PupM FRA IDF Lutèce Echecs 1 17 18 713
126   BRAHIM Rayan 999 N PupM FRA IDF Paris Top Chess Club ½ 17 18 578
127   HABES Samy 999 E PupM FRA     0 16½ 17½ 0