Informations pratiques
  CDPE
  Compétitions
  Stages
  Votre espace personnel

CLASSEMENT FINAL GRANDS PRIX DE PARIS 2018/2019

  POLE ESPOIRS DE PARIS: Points acquis GRANDS PRIX DE PARIS 2018/2019  
place PETITS POUSSINS pts POUSSINS pts PUPILLES pts
1er LARUELLE Maxime 52 EDELFELT Axel 54 MAUVAGE Jeremy 38
MIGUS Ethan 51 PAGE Noah 52 CHEVILLON Celia 37
LANDOLSI Iyad 36 CHEVILLON Manon 42 DUPIN Brendan 33
MAURET Jean 36 BEGUIN BERTHET Samuel 41 BUTNARU Dana 30
BAKIRI THOLLOT Aaroun 27 MAFFRE Adam 37 PITEIRA Johan 30
CARRIEDO Jake 22 LAUNAY Maxence 32 HILTON Marc 27
LOMBARD FARHI Enee 20 PEUGEOT HAROCHE Samuel 27 SACKUR Victor 27
RACHID Natalia 20 ABIVEN Pierre-Louis 24 OUERGHI-KURZI Leonia 26
RIES Rafael 20 BOUMRAR Ayrad 20 AMMIRATA Alessio 25
10è BOUMRAR Emma 19 KALISKI Esther 20 LECOCQ Alexandre 20
11è DZOKANGA Sabry 19 SITHISAK William 20 GASCON MARTEL Alejandro 19
12è MEJBRI Youcef 19 VANDERPOOTEN Raphael 19 GUILLOU Paul 19
13è HILTON Philippe 18 HANSEL Elior 18 JOFFRE Sylvain 19
14è SAMOUELIAN Solal 18 AUVRAY Clement 17 MOELLER Joshua 19
15è MAURET Romain 16 COCOL Alexis 17 XIONG Noe 19
16è SACI Leila 16 FONTAINE Maxence 17 DAZI Adam 18
17è AYOUB Auriane 15 KATCHLICHVILI Sandro 15 LANGLOIS Mathys 17
18è BAE Yoonjoon 15 CHAPELON Meyan 14 PIQUARD Yaroslav 17
19è ESCUDERO Martin 15 RABETTE Paul 14 ARABOV Iskandar 16
20è GOMMARD Brieuc 14 GRULIER Ernest 13 NGAMESSY Zachariya 15
21è BUZZI SYLVAIN Jean 13 PEDROSA-RODRIGUEZ Emile 13 FILARY Maxime 14
22è STEINITZ David 13 STEINITZ Nathaniel 12 CARIGUEL Gaspard 13
23è CLAIR Thibaud 12 TRENTESAUX Mathurin 12 IDER Bayar 13
24è FERNANDEZ Pablo 12 BRETONNIERE MESNARD Louis 11 HORN Peter 12
25è MOHTASHAMI Armand 12 KABANETS Daniel 10 LOSZYCER Sasha 12
26è AIT YAHIA Adil 11 LISSILLOUR Agathe 10 BOUKHRIEF William 11
27è MAUVAGE Charlotte 22 PERRINE Victor 10 MONNIER Tanguy 11
28è WANG Letian 11 GIUDICELLI Irene 9 EVEN ENQUIN Aristide 10
29è KALISKI Elisabeth 9 KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 9 HAAS Alexandre 10
30è FAUVEL Henri 8 MAUVAGE Elliot 18 FISCHLER Oscar 9
31è MEZENNEC Owenn 8 MEZENNEC Korentin 8 GERMAIN Tim 9
32è LEGENDRE Marceau 7 ROUX Phoenix 8 CLAUX Felix 8
33è ROUX Alaia 6 FAYET Alexandre 7 WANG Qisheng 8
34è YALCIN Mickael 6 KRACKER BOULDAY William 7 DUFOURD Chloe 7
35è CHEVILLON Ines 4 LE CAM Raphael 7 WANG-ALEXANDRE Benjamin 7
36è LE PUILL Eurydice 4 KETTANI Arseny 6 STEPHAN Chloe 6
37è CORNU Gaetan 3 REMY Oscar 6 LE CAM Emma 5
38è FAWAZ Adriana 3 ABITBOL Ethan 5 THEVENON Thomas 5
39 HOSPITAL Eddy 2 BENABOUD Maha 4 REMY Basile 4
40 PIHAN Aarthur 2 SCHMITT Romeo 4 TEXIER Cesar 4
41 GAVOTY Emmanuel 1 ILIN Artem 3 ATTALI BENHAIM Aaron 2
42 DE BRUIN Calixte 0 ROUACH Elie 3 SZPANCER Nathan 2
43 GAUTIER Yanis 0 BERTONE Alexandre 2 GUIOT-DOREL Charles 1
44 ROUX Simon 0 LEGARDEUR Anton 2 DUMOULIN Salome 0
45     DURANTON Paul 1 LACROIX Giovanni 0
46     FORESTIER Nino 1 LEVANNIER-GOUEL Marius 0
47     DUMOULIN Hadrien 0    
 

NB. Les points de Charlotte et Elliot MAUVAGE

ont bénéficié du réajustement dû à leur participation

aux Chpt  de France. Leur classement

doit donc etre modifié dans cette perspective.