Informations pratiques
  CDPE
  Compétitions
  Stages
  Votre espace personnel

POLE ESPOIRS DE PARIS 2019

 

Nom joueur Prénom joueur Né en Catégorie Club
PUPILLES        
Moeller Joshua 2007 Pupille Carré Magique
Piquard Yaroslav 2007 Pupille J.E.E.N.
Sivasankaran Sansita 2007 Pupille Carré Magique
Texier Cesar 2007 Pupille M Echecs
Chevillon Célia 2007 Pupille Lutèce Echecs
Gouja Wissem 2007 Pupille Paris Jeunes Echecs
Monnier Tanguy 2007 Pupille Nomad' Echecs
Stephan Chloé 2007 Pupille Palamede Echecs
Liberge Dondoux Francesca 2007 Pupille Lutèce Echecs
Joffre Sylvain 2007 Pupille Lutèce Echecs
Fischler Oscar 2007 Pupille Echecs 16
Codron Paolo 2007 Pupille Nomad' Echecs
Bouniq-Mercier Philémon 2007 Pupille L' Echiquier de Paris
Le Cam Emma 2007 Pupille Lutèce Echecs
Even-Enquin Aristide 2007 Pupille Le Petit Pouchet Paris
Dupin Brendan 2007 Pupille Elan Paris Echecs Club
Mauvage Jeremy 2008 Pupille M Echecs
Haas Alexandre 2008 Pupille Lutèce Echecs
Gobert Simon 2008 Pupille Nomad' Echecs
Bocquet Nahom 2008 Pupille Le Petit Pouchet Paris
Monmarte Anastasia 2008 Pupille Carré Magique
Filary Maxime 2008 Pupille Elan Paris Echecs Club
HILTON Marc 2008 Pupille Lutèce Echecs
Pariscoat Charles 2008 Pupille Elan Paris Echecs Club
Guillou Paul 2008 Pupille Lutèce Echecs
Kobiakov Sergei 2008 Pupille  
Lacroix Giovanni 2008 Pupille Lutèce Echecs
Vambenepe-Undseth Christian 2008 Pupille Echecs 16
Petracco Jean 2008 Pupille Echecs 16
Blumstein-Lacronique Raphael 2008 Pupille M Echecs
POUSSINS        
Darsa Nathan 2009 Poussin Echecs 16
Qian Théodore 2009 Poussin Nomad' Echecs
Fontaine Maxence 2009 Poussin M Echecs
Fontaine Octave 2009 Poussin M Echecs
Chevillon Manon 2009 Poussin Lutèce Echecs
Abiven Pierre-Louis 2009 Poussin Nomad'Echecs
Page Noah 2009 Poussin Lutèce Echecs
Vanderpooten Raphaël 2009 Poussin Nomad' Echecs
Rabette Paul 2009 Poussin Schlak
Peugeot Haroche Samuel 2009 Poussin Nomad' Echecs
Pouyade Garcia Valentin-Félix 2010 Poussin Palamede Echecs
Singaram Sheyon 2010 Poussin Carré Magique
Guerrier Roch 2010 Poussin Elan Paris Echecs Club
Froissardey Gabriel 2010 Poussin Lutèce Echecs
Payet Corentin 2010 Poussin  
Trentesaux Mathurin 2010 Poussin Echecs 16
Lissillour Agathe 2010 Poussin Nomad'échecs club
Auvray Clément 2010 Poussin Nomad' Echecs
Bismuth Ioannis 2010 Poussin Lutèce Echecs
Cadier Théo 2010 Poussin Elan Paris Echecs Club
Bretonniere Mesnard Louis 2010 Poussin Elan Paris Echecs Club
Mezida Ulysse 2010 Poussin  
Bouniq-Mercier Noémie 2010 Poussin L'Echiquier de Paris
Messouak Martin 2010 Poussin M Echecs
PETITS POUSSINS        
Hilton Philippe 2011 Petit poussin Tour Blanche Echecs
Yalcin Mickael 2011 Petit poussin M Echecs
Boulos Paul 2011 Petit poussin J.E.E.N.
Laruelle Maxime 2011 Petit poussin Nomad' Echecs
Ayoub Auriane 2011 Petit poussin Echecs 16
Samouelian Solal 2012 Petit poussin Schlak

liste complémentaire pour les Petits Poussins établie à partir des championnats départementaux et régionaux

  DZOKANGA Sabry/ Art in chess

     WANG Letian/  Nomad

     KEYRILLOS Gabriel/ JEEN

  MIGUS Ethan/ Echecs16
  RACHID Natalia/ Le Petit Pouchet

     BUZZI SYLVAIN Jean/ PUC

  CLAIR Thibaud/ Lutèce Echecs

     LANDOLSI Iyad/ Lutèce Echecs

  GOMMARD Brieuc/ R2C2

   BAKIRI Aaroun/ L'échiquier fou