Informations pratiques
  CDPE
  Compétitions
  Stages
  Votre espace personnel

POINTS GP 2017/18 (4 tournois)

 

POINTS GRANDS PRIX ACQUIS à l'issue des 4 GRANDS PRIX 2017/2018

(en rouge les qualifiés pour la FINALE)

  Nom Rapid Club Points GP
  Points Grands Prix Pupilles      
1 BREHAUT Carl 1810 N Lutèce Echecs 72
2 LAPITSKI Yaraslau 1270 N Noma'Echecs 61
3 SIVASANKARAN Sansita 1111N Carré Magique 56
4 NAUD Alexandre 1310 N Lutèce Echecs 49
5 CHEVILLON Celia 1480 N Lutèce Echecs 44
6 PIQUARD Yaroslav 1340 N J.E.E.N. 43
7 MALAVAUX Mikael 1215 N Le Petit Pouchet Paris 37
8 FOUGHALI Younes 1710 N J.E.E.N. 34
9 CODRON Paolo   Nomad' Echecs 30
10 TEXIER Cesar 1240 N M Echecs 24
11 DE CHATEAUFORT Ilan 1320 N L' Echiquier de Paris 23
12 STEPHAN Chloe 1127 R Echecs 16 22
13 GOBERT Alexis 1067 F Nomad'échecs club 21
14 FISCHLER Oscar 1580 N Echecs 16 20
15 COSTA Clement 1298 R Nomad' Echecs 18
16 MAUERHOFER Felix 1290 N Nomad'échecs club 18
17 ROMESTAN Alexandre 1112 F Nomad'échecs club 18
18 DUMOULIN Salome   Echiquiers Berry-Sologne 17
19 ROSSI Stepan 1113 R Nomad' Echecs 17
20 AMMIRATA Alessio 1350 N L' Echiquier de Paris 16
21 MOELLER Joshua   Carré Magique 16
22 MONNIER Tanguy   Nomad'échecs club 16
23 JOFFRE Sylvain 1520 N Lutèce Echecs 15
24 LACHAT Gauthier 1213 R J.E.E.N. 15
25 THEVENON Thomas 999 N Echecs 16 15
26 LIBERGE Francesca 1430 N Lutèce Echecs 14
27 MATERIA Matteo 1152 R Nomad' Echecs 13
28 GONTIER Hugo 1400 R Lutèce Echecs 12
29 GOUJA Wissem 1209 N Paris Jeunes Echecs 12
30 VEJDOVSKY Guillaume   Le Petit Pouchet Paris 10
31 ANGOTTI CHAUTARD Antoine 1370 N Elan Paris Echecs Club 9
32 ZHANG Lorenzo 1320 R Le Petit Pouchet Paris 8
33 DESCAMPS Valentin 1520 R Nomad' Echecs 7
34 LIU Paul   L'Echiquier du Lac Enghien 7
35 DUPIN Brendan   Elan Paris Echecs Club 6
36 VALDMAN Andrei 1280 N Lutèce Echecs 6
37 MARIE Leonard 1200 N Paris Top Chess Club 6
38 KOSKAS William 1340 N Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs 5
39 LE CAM Emma 1250 N Elan Paris Echecs Club 5
40 POUNEWATCHY Ismael 1260 R L' Echiquier de Paris 5
41 BOUNIQ-MERCIER Philemon 1280 R L' Echiquier de Paris 4
42 DYGAS Arthur 1020 N Le Petit Pouchet Paris 3
43 EVEN ENQUIN Aristide 1080 R Le Petit Pouchet Paris 3
44 GAROUSTE Joachim 1120 N L' Echiquier de Paris 2
45 SCHEID Paul 799 N Schlak 2
46 BASSING Cassandre   Thomas Bourgneuf - Creteil 1
47 SZPANCER Nathan 970 N Philidor Echecs Paris 1
         
  Points Grands Prix Poussins      
1 HILTON Marc 1160 N Lutèce Echecs 78
2 HAAS Alexandre 1250 N Lutèce Echecs 48
3 CHEVILLON Manon 1220 N Lutèce Echecs 41
4 IVANOV Mario 1690 R Nomad' Echecs 38
5 CHAPELON Meyan 1360 N M Echecs 36
6 ABIVEN Pierre-Louis 1240 N R2C2 Paris 14 35
7 QIAN Theodore 1390 N Nomad' Echecs 33
8 BOCQUET Nahom 1170 N Le Petit Pouchet Paris 32
9 MAUVAGE Jeremy 1320 N M Echecs 32
10 KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1480 N Echecs 16 31
11 ABITBOL Ethan 1260 N Echecs 16 29
12 KOBIAKOV Sergei 799 E J.E.E.N. 29
13 GOBERT Simon 1120 R Nomad'échecs club 29
14 PAGE Noah 1180 N Lutèce Echecs 28
15 DAZI Adam 1380 R R2C2 Paris 14 25
16 FILARY Maxime 1200 N Elan Paris Echecs Club 23
17 RABETTE Paul 1270 N Schlak 22
18 FONTAINE Maxence 1140 N M Echecs 20
19 EDELFELT Axel 1020 N Echecs 16 20
20 GUILLOU Paul 880 N Lutèce Echecs 19
21 FONTAINE Octave 1300 N M Echecs 18
22 TRAN Ky Lan   Club d'Echecs de Saint-Maur 18
23 VANDERPOOTEN Raphael 1300 R Nomad' Echecs 17
24 IOSIF Armand 1280 R L' Echiquier de Paris 16
25 DROMARD Benjamin 1220 N C.E. de Bois-Colombes 16
26 PEUGEOT HAROCHE Samuel   Lutèce Echecs 12
27 SEILER-SAR Solal 1300 N Cercle d'Echecs de Courbevoie 11
28 LE CAM Raphael 990 N Elan Paris Echecs Club 10
29 PITEIRA Johan 799 N Nomad'échecs club 10
30 LELOUP Basile 1190 R Lutèce Echecs 9
31 DARSA Nathan 1140 N Echecs 16 9
32 MONMARTE Anastasia 1180 N Carré Magique 8
33 ROSSINI-REVENU Gabriel 1150 N Elan Paris Echecs Club 7
34 BOUKHRIEF William 1110 N Paris Jeunes Echecs 7
35 LACROIX Giovanni 900 N Lutèce Echecs 6
36 LE PUILL Odyssee 1170 R Schlak 6
37 GERMAIN Tim 799 N Elan Paris Echecs Club 5
38 GOURDELLIER Octave 1100 R Schlak 4
39 VAMBENEPE-UNDSETH Christian 1050 N Echecs 16 4
40 DENTI Lucas 1070 N Philidor Echecs Paris 3
41 SOLERE Nikita 1250 R Nomad' Echecs 2
42 BLUMSTEIN-LACRONIQUE Raph 1080 N M Echecs 2
43 PARISCOAT Charles 1010 N Elan Paris Echecs Club 2
44 TU Quentin 1190 R Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs 1
45 MAUVAGE Elliot 830 N Lutèce Echecs 1
46 LE GOFF Apolline 799 N Saint Germain des Prés Echecs 1
         
  Points Grands Prix Petits Poussins    
1 SINGARAM Sheyon 1100 F Carré Magique 78
2 BOULOS Paul 1142 F J.E.E.N. 74
3 HILTON Philippe 1020 N M Echecs 39
4 STEPHAN Pierre 1025 N Echecs 16 36
5 ZHANG Frank 1270 N Le Petit Pouchet Paris 35
6 POUYADE GARCIA Valentin-Felix 1190 N Echecs 16 32
7 FROISSARDEY Gabriel 799 E Lutèce Echecs 29
8 SEMENOV Sonia 799 N Lutèce Echecs 28
9 PLAIDIT Hugo 799 E Tour Blanche Echecs 25
10 KOHI Benjamin 1030 N Art In Chess 24
11 SAMOUELIAN Solal 799 E Schlak 24
12 BISMUTH Ioannis 950 N Lutèce Echecs 21
13 MAGED Gabriel 799 N Asnières - Le Grand Echiquier 21
14 EISENBERG Colette 799 E   19
15 ABOULASSE Saad 1170 N CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 17
16 AUVRAY Clement 799 N Lutèce Echecs 17
17 DZOKANGA Sabry 800 R Art In Chess 17
18 SHATIL Or 799 N Lutèce Echecs 16
19 TRENTESAUX Mathurin 990 N Echecs 16 16
20 AYOUB Auriane 1130 N Echecs 16 15
21 BERGER Pablo 1130 N L'échiquier Meudonnais 15
22 CORTADELLAS Jules 799 E Lutèce Echecs 14
23 GUERRIER Roch 950 N Elan Paris Echecs Club 14
24 TROLLET Romain 799 N Elan Paris Echecs Club 14
25 WANG Letian   Echiquier Scéen - Sceaux 14
26 ANGOTTI CHAUTARD Paul 799 E Elan Paris Echecs Club 13
27 YALCIN Mickael 920 N M Echecs 13
28 CADIER Theo 890 N Elan Paris Echecs Club 12
29 NGUYEN Nathan 1050 N Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 12
30 LAFAYE Ugo 1230 R Nomad'échecs club 11
31 CRESP Pierre 799 N Lutèce Echecs 10
32 LISSILLOUR Agathe 860 N L' Echiquier de Paris 10
33 BEDET Damien 799 E   9
34 PAYET Corentin 810 N Lutèce Echecs 9
35 BIMONT Maelyss 990 N L'Echiquéenne de Survilliers 8
36 FARAH Guillaume 820 N Echecs 16 8
37 LARUELLE Maxime 799 E Nomad'échecs club 8
38 SEMENOV Vera 799 N Lutèce Echecs 8
39 BRETONNIERE MESNARD Louis 799 E Elan Paris Echecs Club 7
40 SCHLUMBERGER Victor 799 E Echecs 16 7
41 ACHOUCH Harold 799 E   6
42 BEHAR Sacha 799 E Nomad'échecs club 6
43 MEZIDA Ulysse 799 N Lutèce Echecs 5
44 NATH Andre 860 N Elan Paris Echecs Club 5
45 SCHABANEL Stan 930 R L' Echiquier de Paris 5
46 SOHEILI Chloe 799 E   4
47 MESSOUAK Martin 799 E M Echecs 3
48 TRIVES Anatole   Lutèce Echecs 3
49 DARSA Sacha 799 E Echecs 16 2
50 ABOULASSE Ghita 1040 N CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 1
51 BREGUET Hugo   Elan Paris Echecs Club 1