Informations pratiques
  CDPE
  Compétitions
  Stages
  Votre espace personnel

POINTS GP 2017/18 (2 tournois)

Liste des joueurs ayant acquis des

POINTS GRANDS PRIX à l'issue des 2 premiers GRANDS PRIX 2017/2018 (mairie du 16è en sept & qualifs en nov*)
* pour les qualifiés d'office aux Championnats de France, qui n'ont donc pu disputer les qualifs Paris,  il faudra ajouter les points forfaitaires prévus par le réglement        
Points Grands Prix Pupilles        
FOUGHALI Younes 1710 N   J.E.E.N. 34
PIQUARD Yaroslav 1340 N   J.E.E.N. 29
SIVASANKARAN Sansita 1111 N   Carré Magique 29
CHEVILLON Celia 1480 N   Lutèce Echecs 28
LAPITSKI Yaraslau 1283 N   Nomad' Echecs 24
BREHAUT Carl 1810 N   Lutèce Echecs 20
STEPHAN Chloe 1127 R   Echecs 16 19
COSTA Clement 1298 R   Nomad' Echecs 18
NAUD Alexandre 1310 N   Lutèce Echecs 18
ROSSI Stepan 1113 R   Nomad' Echecs 17
AMMIRATA Alessio 1350 N   L' Echiquier de Paris 16
LACHAT Gauthier 1213 R   J.E.E.N. 15
LIBERGE Francesca 1430 N   Lutèce Echecs 14
MALAVAUX Mikael 1215 N   Le Petit Pouchet Paris 14
GOBERT Alexis 1070 N   Nomad'échecs club 13
MATERIA Matteo 1152 R   Nomad' Echecs 13
MOELLER Joshua     Carré Magique 13
GONTIER Hugo 1400 R   Lutèce Echecs 12
JOFFRE Sylvain 1520 N   Lutèce Echecs 11
VEJDOVSKY Guillaume     Le Petit Pouchet Paris 10
ANGOTTI CHAUTARD Antoine 1370 N   Elan Paris Echecs Club 9
ZHANG Lorenzo 1320 R   Le Petit Pouchet Paris 8
DESCAMPS Valentin 1520 R   Nomad' Echecs 7
VALDMAN Andrei 1280 N   Lutèce Echecs 6
LE CAM Emma 1250 N   Elan Paris Echecs Club 5
POUNEWATCHY Ismael 1260 R   L' Echiquier de Paris 5
BOUNIQ-MERCIER Philemon 1280 R   L' Echiquier de Paris 4
DYGAS Arthur 1020 N   Le Petit Pouchet Paris 3
EVEN ENQUIN Aristide 1080 R   Le Petit Pouchet Paris 3
THEVENON Thomas 999 N   Echecs 16 2
TEXIER Cesar 1240 N   M Echecs 1
         
Points Grands Prix Poussins        
HILTON Marc 1160 N   Lutèce Echecs 38
IVANOV Mario 1690 R   Nomad' Echecs 38
CHEVILLON Manon 1220 N   Lutèce Echecs 35
KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1480 N   Echecs 16 31
ABITBOL Ethan 1260 N   Echecs 16 29
HAAS Alexandre 1250 N   Lutèce Echecs 26
RABETTE Paul 1270 N   Schlak 22
FONTAINE Maxence 1140 N   M Echecs 20
PAGE Noah 1180 N   Lutèce Echecs 19
VANDERPOOTEN Raphael 1300 R   Nomad' Echecs 17
IOSIF Armand 1280 R   L' Echiquier de Paris 16
FILARY Maxime 1200 N   Elan Paris Echecs Club 15
FONTAINE Octave 1300 N   M Echecs 13
CHAPELON Meyan 1360 N   M Echecs 12
KOBIAKOV Sergei 799 E   J.E.E.N. 12
DAZI Adam 1380 R   R2C2 Paris 14 10
LE CAM Raphael 990 N   Elan Paris Echecs Club 10
LELOUP Basile 1190 R   Lutèce Echecs 9
QIAN Theodore 1390 N   Nomad' Echecs 9
LACROIX Giovanni 900 N   Lutèce Echecs 6
LE PUILL Odyssee 1170 R   Schlak 6
GERMAIN Tim 799 N   Elan Paris Echecs Club 5
GOBERT Simon 1120 R   Nomad'échecs club 5
EDELFELT Axel 1020 N   Echecs 16 4
GOURDELLIER Octave 1100 R   Schlak 4
ROSSINI-REVENU Gabriel 1150 N   Elan Paris Echecs Club 3
BOCQUET Nahom 1170 N   Le Petit Pouchet Paris 2
SOLERE Nikita 1250 R   Nomad' Echecs 2
ABIVEN Pierre-Louis 1240 N   R2C2 Paris 14 1
TU Quentin 1190 R   Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs 1
         
Points Grands Prix Petits Poussins      
SINGARAM Sheyon 799 E   Carré Magique 40
BOULOS Paul 1077 N   J.E.E.N. 36
STEPHAN Pierre 1025 N   Echecs 16 36
ZHANG Frank 1270 N   Le Petit Pouchet Paris 35
HILTON Philippe 950 N   M Echecs 24
DZOKANGA Sabry 800 R   Art In Chess 17
BISMUTH Ioannis 950 N   Lutèce Echecs 16
KOHI Benjamin 850 N   Art In Chess 16
AYOUB Auriane 1130 N   Echecs 16 15
FROISSARDEY Gabriel 799 E   Lutèce Echecs 15
CORTADELLAS Jules 799 E   Lutèce Echecs 14
ANGOTTI CHAUTARD Paul 799 E   Elan Paris Echecs Club 13
POUYADE GARCIA Valentin-Felix 1110 R   Echecs 16 13
CADIER Theo 890 N   Elan Paris Echecs Club 12
GUERRIER Roch 799 N   Elan Paris Echecs Club 12
PLAIDIT Hugo 799 E   Tour Blanche Echecs 12
LAFAYE Ugo 1230 R   Nomad'échecs club 11
BEDET Damien 799 E     9
SAMOUELIAN Solal 799 E   Schlak 9
FARAH Guillaume 820 N   Echecs 16 8
LARUELLE Maxime 799 E   Nomad'échecs club 8
BRETONNIERE MESNARD Louis 799 E   Elan Paris Echecs Club 7
SCHLUMBERGER Victor 799 E   Echecs 16 7
ACHOUCH Harold 799 E     6
BEHAR Sacha 799 E   Nomad'échecs club 6
SCHABANEL Stan 930 R   L' Echiquier de Paris 5
SEMENOV Sonia 799 N   Lutèce Echecs 5
SOHEILI Chloe 799 E     4
MESSOUAK Martin 799 E   M Echecs 3
NATH Andre 799 E     3
DARSA Sacha 799 E   Echecs 16 2
SEMENOV Vera 799 N   Lutèce Echecs 1
       
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
       
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Points Grands Prix Petits Poussins      
SINGARAM Sheyon 799 E   Carré Magique 40
BOULOS Paul 1077 N   J.E.E.N. 36
STEPHAN Pierre 1025 N   Echecs 16 36
ZHANG Frank 1270 N   Le Petit Pouchet Paris 35
HILTON Philippe 950 N   M Echecs 24
DZOKANGA Sabry 800 R   Art In Chess 17
BISMUTH Ioannis 950 N   Lutèce Echecs 16
KOHI Benjamin 850 N   Art In Chess 16
AYOUB Auriane 1130 N   Echecs 16 15
FROISSARDEY Gabriel 799 E   Lutèce Echecs 15
CORTADELLAS Jules 799 E   Lutèce Echecs 14
ANGOTTI CHAUTARD Paul 799 E   Elan Paris Echecs Club 13
POUYADE GARCIA Valentin-Felix hauteur=window.innerHeight-125; document.getElementById('texte').style.maxHeight=hauteur+'px';