Informations pratiques
  CDPE
  Compétitions
  Stages
  Votre espace personnel

Chpt Paris Amateur 2018 : Grille après la ronde 2

Championnat Paris Amateur - 2200
Grille américaine après la ronde 2
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 Pts Tr. SB Cu.
1  
DROIN Augustin
1987 F PupM IDF + 37B + 35N 2 1 2 3
2  
SOTELO Renzo
2088 F SepM IDF + 36B + 33N 2 1 2 3
3  
BOULOS Carlos
2013 F BenM IDF + 81N + 40B 2 1 3
4  
BEN HAMED Cherif
1399 E SenM IDF + 39B +107N 2 1 1 3
5  
BOCQUET Nathanael
1569 F BenM IDF + 38B +105N 2 1 1 3
6  
BOUNIQ-MERCIER Philemon
1210 N PupM IDF + 42B +104N 2 1 1 3
7  
CHEVILLON Celia
1087 F PupF IDF + 97N + 41B 2 1 1 3
8  
HEINRICH Nicolas
2072 F SenM IDF +106N + 34B 2 1 1 3
9  
NAUD Alexandre
1195 F PupM IDF + 99B +102N 2 0 0 3
10  
NOYREY-BURBAN Zeno
1232 F BenM IDF + 98B +103N 2 0 0 3
11  
STEPHAN Chloe
1197 F PupF IDF +100N +101B 2 0 0 3
12  
DALIBERT Anthony
1623 F SenM IDF +101N +106B 2 0 0 3
13  
FOURNIER Dimitri
2052 F SenM IDF + 48B = 15N
14  
LE ROUX Yann-Erle
1973 F SenM IDF + 46N = 25B
15  
BOUROGAA Younes
1917 F SenM IDF + 47N = 13B
16  
FERRY Roger
1916 F VetM IDF + 49B = 24B
17  
JOFFRE Sylvain
1143 F PupM IDF = 26B + 43N 2
18  
GOUANELLE Franck
2116 F SenM IDF = 22N + 44B 2
19  
SIVASANKARAN Sansita
1070 N PupF IDF = 23B + 90N 2
20  
BOCQUET Jean-Michel
1329 F SepM IDF = 21B + 89N 2
21  
COSTA Clement
1406 F PupM IDF = 20N + 82B 2
22  
VERHILLE Elie
1860 F BenM IDF = 18B + 84N 2
23  
EVEN ENQUIN Aristide
1140 N PupM IDF = 19N + 83B 2
24  
PHAM Thierry
2020 F SenM IDF +107B = 16N ¾
25  
MORICE Ludovic
2118 F SenM IDF +105B = 14N ¾
26  
HAROUAT Salim
1071 F SenM IDF = 17N +108B ¾ 2
27  
MORINEAU Jean-Gabriel
1620 N SenM IDF + 45N = 81B 1
28  
DELIN Valere
1655 F MinM IDF + 85N = 86N ½ ¾
29  
POPOV Konstantin
2112 F BenM IDF = 84B + 91N ½ ¾ 2
30  
GEORGEON Matthieu
1471 F SenM IDF = 82N + 87B ½ ¾ 2
31  
SEMENOV Timour
1250 N PupM IDF = 83N + 88B ½ ¾ 2
32  
TIMSIT Elias
1199 E MinM IDF +110N = 85B ½ ¼
33  
BLETEAU Pierre
1947 F SenM IDF + 62B -  2B 1 2 1 2
34  
NOTE Frederic
1940 F SepM IDF + 63B -  8N 1 2 1 2
35  
STEPHAN Emmanuel
1716 F SenM IDF + 65N -  1B 1 2 1 2
36  
AUBRY Benjamin
1840 F CadM IDF -  2N + 74B 1 2 1 1
37  
LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger
1798 F SenM IDF -  1N + 51B 1 2 1 1
38  
SKRBA Miki
1399 E SepM IDF -  5N + 72B 1 2 1 1
39  
GUYONVARCH Thomas
1313 F MinM IDF -  4N + 69B 1 2 1 1
40  
MARKS Andy
1848 F SenM IDF + 86B -  3N 1 2 ½ 2
41  
CAZALS Theodore
1240 N BenM IDF + 94B -  7N 1 2 ½ 2
42  
BIAGI Ancelin
1199 E BenM IDF -  6N +110B 1 2 0 1
43  
SEMENOV Maxime
1021 F BenM IDF + 77N - 17B 1 1 2
44  
MANO Francois
1826 F SepM IDF + 64B - 18N 1 1 2
45  
LULLIEN Gurvan
1399 E SenM IDF - 27B + 70N 1 1 1
46  
RIMBAUD Alexis
1779 F SenM IDF - 14B + 58N 1 1 1
47  
PHAM Hieu Tuong
1717 F VetM IDF - 15B + 50N 1 1 1
48  
DAVID Vincent
1828 F SepM IDF - 13N + 53B 1 1 1
49  
BARBAT Thomas
2119 F SenM IDF - 16N + 92B 1 ½ 1
50  
ZEIN Roda
1330 F SepM IDF + 61N - 47B 1 1 1 2
51  
DE LA CHAPELLE Martin
1399 E SenM IDF + 60B - 37N 1 1 1 2
52  
LIBERGE Francesca
1093 F PupF IDF + 79N - 66B 1 1 1 2
53  
HASSEINE Madiane
1457 F BenM IDF + 59B - 48N 1 1 1 2
54  
SOCARD Andre-Raymond
1233 F MinM IDF + 76N - 65B 1 1 1 2
55  
BUTNARU Dana
1074 F PupF IDF + 78B - 60N 1 1 1 2
56  
DELBOS Jean-Louis
1624 F SepM NAQ + 67B - 64N 1 1 1 2
57  
MOULIN Valentin
1199 E BenM IDF + 80B - 67N 1 1 1 2
58  
NGUYEN Tristan
1571 F PouM IDF + 66N - 46B 1 1 1 2
59  
ROSSI Maxim
1376 F BenM IDF - 53N + 71B 1 1 1 1
60  
VUONG Vincent
1302 F BenM IDF - 51N + 55B 1 1 1 1
61  
TOUMI David
1410 F SenM IDF - 50B + 68N 1 1 1 1
62  
BREHAUT Carl
1773 F PupM IDF - 33N + 73B 1 1 1 1
63  
MOSTEFAI Malik
1726 F SepM IDF - 34N + 75B 1 1 1 1
64  
ANES Emmanuel
2045 F SenM IDF - 44N + 56B 1 1 1 1
65  
CHEMAMA Yvan
1682 F SepM IDF - 35B + 54N 1 1 1 1
66  
MONTAUDON Luc
1399 E SenM IDF - 58B + 52N 1 1 1 1
67  
KOSMOPOULOS Dimitrios
1399 E SenM IDF - 56N + 57B 1 1 1 1
68  
FRICHET Martin
1199 E BenM IDF + 96N - 61B 1 1 ½ 2
69  
CORIAT Benjamin
1099 E PupM IDF + 93B - 39N 1 1 ½ 2
70  
CLAIR Mathieu
1192 F BenM IDF + 95N - 45B 1 1 ½ 2
71  
BIAGI Silvan
1099 E PupM IDF >109B - 59N 1 1 0 2
72  
YAN Tom
1199 E BenM IDF +111B - 38N 1 1 0 2
73  
ANES Vincent
1384 F MinM IDF +103B - 62N 1 1 0 2
74  
GAY Sylvain
1499 F MinM IDF +102B - 36N 1 1 0 2
75  
ROBIN Marc
1307 F BenM IDF +104B - 63N 1 1 0 2
76  
ROSSI Stepan
1105 F PupM IDF - 54B + 99N 1 1 0 1
77  
ENNADRE Salim
1120 N PupM IDF - 43B +111N 1 1 0 1
78  
LASRY Sasha
1156 F BenM IDF - 55N +100B 1 1 0 1
79  
MONNIER Tanguy
1190 N PupM IDF - 52B + 98N 1 1 0 1
80  
DYGAS Arthur
1099 E PupM IDF - 57N + 97B 1 1 0 1
81  
TOUSSAINT Antoine
1799 F SenM IDF -  3B = 27N ½ 2 ¾ ½
82  
KREYDLIN David
1382 F BenM IDF = 30B - 21N ½ ¾ 1
83  
MOUGEOT-DAMIDOT Arthur
1120 N BenM IDF = 31B - 23N ½ ¾ 1
84  
SCHMITTHEISLER Guillaume
1854 F SenM IDF = 29N - 22B ½ ¾ 1
85  
DYGAS Georges
1399 E SepM IDF - 28B = 32N ½ ¾ ½
86  
MORIN Stephane
2099 F SenM IDF - 40N = 28B ½ ¾ ½
87  
WU Clara
1349 F BenF IDF = 89B - 30N ½ ¼ 1
88  
TEXIER Cesar
1090 N PupM IDF = 90B - 31N ½ ¼ 1
89  
JOUBERT Nicolas
1441 F SenM IDF = 87N - 20B ½ ¼ 1
90  
AMMIRATA Alessio
1162 F PupM IDF = 88N - 19B ½ ¼ 1
91  
BREMOND Louis
1943 F CadM IDF = 92N - 29B ½ ¼ 1
92  
FOUGHALI Younes
1756 F PupM IDF = 91B - 49N ½ 1 ¼ 1
93  
ALBIN-AMIOT Natal
1199 E BenM IDF - 69N = 96B ½ 1 ¼ ½
94  
VINCENZI Constantin
1108 F PupM IDF - 41N = 95B ½ 1 ¼ ½
95  
THEVENON Thomas
1099 E PupM IDF - 70B = 94N ½ 1 ¼ ½
96  
DUPIN Brendan
1099 E PupM IDF - 68B = 93N ½ 1 ¼ ½
97  
STEPHAN Margaux
1158 F BenF IDF -  7B - 80N 0 2 0 0
98  
LULLIEN Victor
1100 N PupM IDF - 10N - 79B 0 2 0 0
99  
ROBIN Pierre
1099 E PupM IDF -  9N - 76B 0 2 0 0
100  
LEBBAD Anton
1099 E PupM IDF - 11B - 78N 0 2 0 0
101  
LE LAN Yoann
1399 E SenM IDF - 12B - 11N 0 2 0 0
102  
FABRE Guy
1384 F SepM IDF - 74N -  9B 0 2 0 0
103  
BARZILAY Marianne
1549 F SepF IDF - 73N - 10B 0 2 0 0
104  
BOSCAND Corinne
1399 E SenF IDF - 75N -  6B 0 2 0 0
105  
MAILLOT Gregory
1912 F SenM IDF - 25N -  5B 0 2