Informations pratiques
  CDPE
  Compétitions
  Stages
  Votre espace personnel

classement 8è FESTIVAL DE LA TOUR BLANCHE

8ème Festival de la Tour Blanche
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g SHCHEKACHEV Andrei 2543 R SenM IDF Tremblay en France 48½ 2613
2 g FEDORCHUK Sergey A. 2704 R SenM IDF Evry Grand Roque 46½ 2647
3 m BELLAHCENE Bilel 2364 R JunM IDF Tremblay en France 46 2579
4 m IDER Borya 2540 R SenM EST Mulhouse Philidor 38½ 2474
5 g ABERGEL Thal 2419 R SenM IDF Tremblay en France 7 45½ 2530
6 gf ENKHTUUL Altan-Ulzii 2206 R SenF     7 44½ 2319
7 f SOHIER Julien 2270 R SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 7 44½ 2307
8 f SAMOUN Florent 2335 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 7 44 2343
9 m SHIRAZI Kamran 2365 R VetM IDF Tremblay en France 7 43½ 2360
10   GARCIA MARTIN Alejandro 2190 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 7 41 2302
11   POZDNJAKOV Viatcheslav 2227 R SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 7 41 2266
12 ff AUVRAY Honorine 2220 R JunF NOR Agneaux Saint-Lô 7 40½ 2343
13   COSTE Roman 1950 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 7 40 2235
14 f PHILIPPE Guillaume 2321 R JunM EST L'Echiquier Chalonnais 47½ 2433
15 m VELTEN Paul 2600 R SenM EST L'Echiquier Chalonnais 45½ 2457
16   HANCHOUR Baroudi 2179 R SenM IDF Tremblay en France 42½ 2285
17   AHMED HOLI ALI Moawia 2220 R SenM IDF J.E.E.N. 42 2374
18 f TRAVADON Loic 1722 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 39 2216
19   SEBA Kamel 2249 R SenM IDF J.E.E.N. 6 45½ 2320
20   NIZARD Roger 2370 R SenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 6 45½ 2214
21   KEMPINSKI Andre 2000 R SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris 6 44½ 2318
22 f LAURENT Julien G. 2430 R SenM IDF Echiquier de Franconville 6 44½ 2266
23   PHAM Arthur 1655 R CadM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 44 2121
24   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM IDF Issy-Les-Moulineaux 6 43½ 2159
25   DUMAIRE Jerome 2160 R SenM     6 43½ 2145
26   GODEBERT Florian 2067 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 6 42 2076
27   MORABBI Armin 2260 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 6 40½ 2141
28   DUQUESNE Adrien 1785 R JunM IDF Evry Grand Roque 6 40 2156
29   ALBARIC Etienne 2270 R JunM IDF Lutèce Echecs 6 40 2100
30   SOTELO Renzo 2111 R SepM IDF Inter Chess 6 40 2097
31   SOLA Flavien 2160 R SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 40 2090
32 f GRIMBERG Gilbert 2130 R SepM IDF Tour Blanche Echecs 6 39 2119
33   SAHETCHIAN Armand 2200 R SepM IDF Tremblay en France 6 39 2094
34   REY Christophe 2160 R SenM IDF La tour de Juvisy 6 38½ 2173
35 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM PDL Echiquier de l'Erdre 6 38½ 2120
36   GATTUSO Christophe 2090 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 6 38½ 2021
37 f BOUSMAHA Wassel 1540 R BenM IDF Tremblay en France 6 38½ 1813
38   PAPADIAMANDIS Elliot 2040 R BenM IDF Clichy-Echecs-92 6 38 2163
39   LE BRECH Cyril 2190 R SenM HDF Droit au Mat 6 37½ 2073
40   BONNEVILLE Thaymour 2036 R SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 37 2103
41   DENIS Clement 2020 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 6 37 2045
42   LYCAON Xavier 2000 R SenM IDF Bagneux 6 36½ 2020
43   MIMIETTE Mickael 2180 R SenM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 6 36½ 1998
44   BENOIT Michel 2110 R VetM IDF L'Echiquier Chellois 6 36 2072
45   NEMIROVSKI Laurent 2070 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 6 36 1922
46   RALAITSIZAFY Jeaniero 2020 R CadM IDF PUC 6 36 1840
47   LADISIC Alex-Sacha 2012 R VetM IDF Tour Blanche Echecs 6 35½ 1936
48   CROZE Yoann 2140 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 6 33½ 1965
49 f LAMORELLE Julien 2300 R SenM IDF Lutèce Echecs 46 2329
50   POTTIER Simeon 1806 R SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 41 2071
51   VERON Cyprien 2100 R SenM NOR Saint Hilaire Petitville 40½ 2151
52   RIBEIRO Romain 2290 R SenM IDF L'échiquier fou 39½ 2160
53   MAYER Philippe 2070 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 39½ 2044
54   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 R SenM IDF J.E.E.N. 39 2095
55   AFRAOUI Solenn 2220 R SenF IDF U.S.Villejuif Echecs 39 2032
56   LICAYAN Albert 2300 R SepM IDF Carré Magique 38½ 2099
57   CIVIT Pierre 2000 R SenM EST Vandoeuvre-Echecs 37½ 2132
58   RUDIANO Nicolas 2090 R SepM IDF Inter Chess 37½ 1895
59   DEMAIS Traian 1640 R MinM IDF Clichy-Echecs-92 37 2020
60   RENOUARD Ludovic 1810 R SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 37 1905
61   COCQUERELLE Steve 1880 R SenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 35 2022
62   FERRY Roger 1910 R VetM IDF C.E. Colombes 34½ 2103
63   CORVO Jimmy 2040 R SenM IDF Lutèce Echecs 34½ 1971
64   AZYMAH Remy 1840 R SenM IDF Evry Grand Roque 5 43½ 2084
65   THEVENET Olivier 1990 R SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 5 42½ 2109
66   LAMBERT Romain 2111 R SenM NAQ Poitiers-Migne Echecs 5 42 2239
67 f STRUGNELL Carl 2316 R SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 5 41 2096
68   THIBAULT Pierre-Olivier 1860 R SepM NAQ Echiquier Bordelais 5 41 2057
69   POZDNJAKOV Evgueniy 2240 R SepM IDF Tremblay en France 5 40½ 2064
70   MAKRANE Mahmoud 1880 R SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 5 40½ 1983
71   MORACCHINI Margaux 1860 R BenF IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 40 1935
72   SCHMITTHEISLER Guillaume 1920 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 5 39½ 1974
73   CHAUMONT Philippe 1920 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 5 39½ 1970
74   TRAN Philippe 2130 R SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 5 39½ 1933
75   AUBRY Benjamin 1870 R CadM IDF Evry Grand Roque 5 39 1905
76   BERTRAND Julien 2050 R SenM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 5 39 1895
77   CHAILLOU Thibault 1850 R SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 5 38½ 2071
78   GALLOUX Maxime 2120 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 5 38½ 2006
79   VANDERPOOTEN Daniel 1780 R SepM IDF Nomad'échecs club 5 38½ 1885
80   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM IDF Evry Grand Roque 5 38½ 1847
81   MADDUMAGE Vishwa 1147 R PupM IDF Tremblay en France 5 38½ 1578
82   GRAVIER Laurent 2030 R SepM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 5 38 2042
83   CHARRON Thierry 1650 R SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 5 38 1971
84   DE KERHOR Iris 1710 R SenF HDF Droit au Mat 5 38 1921
85   LECLERCQ Benoit 2150 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 5 38 1903
86   BERTRAND Quentin 2290 R SenM EST Vandoeuvre-Echecs 5 37½ 2013
87   BILLOT Daniel 1810 R SepM IDF Club du Canal St-Martin Paris 5 37½ 1854
88   BREMOND Louis 1850 R CadM IDF Lutèce Echecs 5 37½ 1795
89   VERHILLE Elie 1850 R BenM IDF Lutèce Echecs 5 37 1963
90   MENARD Daniel 1643 R SepM HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 5 37 1805
91   MAIER Adrien 1840 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 5 36½ 1906
92   SOURDAIN Jeremy 1492 R SenM IDF La Tour Noire de Meaux 5 36 1638
93   FOURNIER Dimitri 1966 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 5 35 1997
94   BEGHIN Ronan 2140 R SenM IDF Lutèce Echecs 5 35 1954
95   CARVALLO Henri 2112 R SepM CVL Echiquier Tourangeau 5 35 1842
96   ANNOSSE Aurelien 1910 R SenM BFC Club Universitaire Bourgogne Echecs - C… 5 34½ 1861
97   VLAHOVIC Dimitri 1644 R VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 5 34½ 1786
98   DACHRAOUI Tarek 1399 E SepM     5 34½ 1777
99   BOUSMAHA Leila 1262 R PupF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 5 34½ 1623
100   HEYMAN Jacques 1857 R VetM IDF Inter Chess 5 34 1861
101   MALIKASHGAR Hamid 1970 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 5 34 1779
102   SOULIER Dominique 1720 R SepM IDF Tour Blanche Echecs 5 33½ 1801
103   GAVALAS Arthur 1730 R SenM BFC Club Universitaire Bourgogne Echecs - C… 5 33 1824
104   BAT Bilguun 1613 R PupM NOR Rouen Echecs 5 33 1805
105   COLLIN Pascal 1810 R SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 5 33 1755
106   LAROUK Rabah 1500 R SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 5 33 1735
107   COLL Jean-Michel 1670 R SepM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 32½ 1730
108   JOLIEZ Didier 1860 R SepM IDF Tour Blanche Echecs 5 32 1838
109   PETROSINO Alfonso 1800 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 5 32 1792
110   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1730 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 5 32 1772
111   OUMSALEM Massinissa 1711 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 5 31½ 1747
112   QUILLARDET Jean 1690 R SenM IDF L'échiquier fou 5 31½ 1593
113   DEMAIS Eilean 1310 R BenF IDF Clichy-Echecs-92 5 31½ 1527
114   CLERE Philippe 1550 R VetM IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 31 1771
115   BAYER Jean-Pierre 1800 R VetM CVL Club d'Echecs de Bourges 5 31 1645
116   JAKOBSON Anatole 1810 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 5 30½ 1684
117   UZAN Anthony 1399 E SenM     5 30½ 1641
118   GUY Ange 1847 R SepM IDF Club du Canal St-Martin Paris 5 30½ 1637
119   BELLOULOU Jean-Pierre 1730 R SepM IDF C.E. de Rueil Malmaison 5 29 1689
120   KELLER Uwe 1399 E SepM IDF Fontainebleau-Avon 5 29 1623
121   MOSTEFAI Malik 1830 R SepM IDF Club du Canal St-Martin Paris 5 28 1599
122   FLAGIELLO Domenico 1399 E SepM     5 27½ 1562
123 m FLOM Gabriel 2376 R SenM IDF Tremblay en France 45½ 2252
124   LAFAGNE Gilles 2220 R SepM IDF Tour Blanche Echecs 41 1990
125   SPILLANE Anthony 1990 R SepM IDF Club d'Echecs d'Orsay 39 1912
126   GAGNEPAIN Laurent 1920 R SenM IDF Tour Blanche Echecs