Informations pratiques
  CDPE
  Compétitions
  Stages
  Votre espace personnel

1er grand prix 2017/2018 Pupiles

1er Grand Prix de Paris Pupilles 2017/18
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. SB Perf
1   BREHAUT Carl 1810 N PupM IDF Lutèce Echecs 23 22¼ 1855
2   PIQUARD Yaroslav 1340 N PupM IDF J.E.E.N. 21½ 21¾ 1710
3   NAUD Alexandre 1310 N PupM IDF Lutèce Echecs 5 20 16½ 1514
4   CHEVILLON Celia 1480 N PupF IDF Lutèce Echecs 5 19½ 18½ 1483
5   AMMIRATA Alessio 1350 N PupM IDF L' Echiquier de Paris 5 18½ 15 1483
6   SIVASANKARAN Sansita 1111 N PupF IDF Carré Magique 4 23 15½ 1424
7   FOUGHALI Younes 1710 N PupM IDF J.E.E.N. 4 20 13½ 1537
8   LIBERGE Francesca 1430 N PupF IDF Lutèce Echecs 4 20 13 1464
9   MALAVAUX Mikael 1215 N PupM IDF Le Petit Pouchet Paris 4 18 8 1307
10   JOFFRE Sylvain 1520 N PupM IDF Lutèce Echecs 4 17½ 11 1312
11   VEJDOVSKY Guillaume   PupM IDF Le Petit Pouchet Paris 4 17½ 10½ 1380
12   ANGOTTI CHAUTARD Antoine 1370 N PupM IDF Elan Paris Echecs Club 4 16½ 11 1204
13   LAPITSKI Yaraslau 1283 N PupM IDF Nomad' Echecs 4 16½ 8 1264
14   GOBERT Alexis 1070 N PupM IDF Nomad'échecs club 19 11¼ 1370
15   VALDMAN Andrei 1280 N PupM IDF Lutèce Echecs 18½ 1276
16   LE CAM Emma 1250 N PupF IDF Elan Paris Echecs Club 18 1233
17   MOELLER Joshua   PupM IDF Carré Magique 16 1188
18   DYGAS Arthur 1020 N PupM IDF Le Petit Pouchet Paris 3 19½ 5 1223
19   THEVENON Thomas 999 N PupM IDF Echecs 16 3 17½ 1260
20   TEXIER Cesar 1240 N PupM IDF M Echecs 3 17 8 1234
21   STEPHAN Chloe 1127 N PupF IDF Echecs 16 3 17 6 1227
22   GAROUSTE Joachim 1190 N PupM IDF L' Echiquier de Paris 3 16 7 1168
23   SCHAEPELYNCK Victor 1120 N PupM IDF M Echecs 3 16 4 1169
24   EVEN ENQUIN Aristide 1080 N PupM IDF Le Petit Pouchet Paris 3 14 6 1110
25   SEMENOV Timour 1300 N PupM IDF Lutèce Echecs 3 14 4 1078
26   ZABOTTO Sacha 1180 N PupM IDF M Echecs 3 13½ 6 1111
27   DUPIN Brendan 1150 N PupM IDF Elan Paris Echecs Club 3 13½ 5 1064
28   LE BOURGEOIS Stelio 930 N PupM IDF Elan Paris Echecs Club 18½ 1159
29   SACKUR Victor 1310 N PupM IDF Lutèce Echecs 14 946
30   MARCHADIER Nathan 1010 N PupM IDF Elan Paris Echecs Club 2 17½ 2 1035
31   ZABLOCKI Tal 999 N PupM IDF Club d'Echecs de l'EABJM 2 17 3 963
32   PAASCH Achilles   PupM IDF Echecs 16 2 17 2 1058
33   FAYET Adrien 1040 N PupM IDF Echecs 16 2 16½ 3 973
34   LANGLOIS Mathys 800 N PupM IDF Elan Paris Echecs Club 2 15½ 0 870
35   CORIAT Benjamin 1010 N PupM IDF M Echecs 2 15 3 1034
36   MAZZA Justine 999 N PupF IDF Echecs 16 2 11 2 935
37   PALOMBA Ruben 999 N PupM IDF Pion Mutant Paris XVI 2 3 920
38   BRISKIE Andreu   PupM IDF Carré Magique 1 15 2 872
39   ACHOUCH Stanley 999 N PupM IDF Pion Mutant Paris XVI 1 13½ 1 813
40   BRUNO Adim 999 N PupM IDF Elan Paris Echecs Club 1 12½ 0 868
41   LEROUSSEAU Max   PupM IDF Pion Mutant Paris XVI 1 12 0 460
42   MARUANI Daniela 1160 N PupF IDF Echecs 16 0 12½ 0 0
43   NAIM Victoria 999 N PupF IDF Club d'Echecs de l'EABJM 0 12 0 332