Informations pratiques
Clubs d'échecs de Paris
Liens utiles
CDPE
Comité Directeur
Bureau
Les meilleurs joueurs parisiens
Elite Jeunes
Statuts du CDPE
Compétitions
Inscription tournoi
1er Grand Prix de Paris Pupilles
Grille américaine après la ronde 6
Pl
Nom
Rapide
Cat.
R 1
R 2
R 3
R 4
R 5
R 6
Pts
Tr.
SB
Perf
1
POPOV Konstantin
2100 R
PupM
+ 18N
+ 7B
+ 8N
+ 3B
+ 2N
+ 6B
6
21½
25
2397
2
DROIN Augustin
1810 R
PupM
+ 12B
+ 5N
+ 4B
+ 14N
- 1B
+ 7N
5
22
20
1803
3
FOUGHALI Younes
1710 R
PupM
+ 19B
+ 16N
+ 6B
- 1N
+ 14B
+ 13N
5
20½
17½
1810
4
GOBERT Alexis
1360 R
PupM
+ 27N
+ 30B
- 2N
+ 17B
= 15B
+ 12N
4½
17½
12¾
1491
5
MOUGEOT-DAMIDOT Arthur
1230 R
PupM
+ 31N
- 2B
+ 30N
+ 20B
= 9N
+ 15N
4½
17½
12½
1513
6
BERTIN Victor
1350 R
PupM
+ 38N
+ 21B
- 3N
+ 18B
+ 8N
- 1N
4
21
11
1458
7
GAZEAU Lazare
1350 R
PupM
EXE
- 1N
+ 37B
+ 16N
+ 10B
- 2B
4
21
8½
1493
8
DELHOUME Sarah
1440 R
PupF
+ 29B
+ 37N
- 1B
+ 11N
- 6B
+ 17N
4
19½
10½
1416
9
ALBIN-AMIOT Natal
1260 R
PupM
+ 35B
- 13N
+ 32B
= 12N
= 5B
+ 19N
4
16½
10½
1329
10
ANGOTTI CHAUTARD Antoine
1430 R
PupM
+ 36N
= 25B
+ 17N
= 13B
- 7N
+ 18B
4
15½
10½
1407
11
CLAIR Mathieu
1250 R
PupM
- 30N
+ 36B
+ 28N
- 8B
+ 31N
+ 21B
4
13½
9
1236
12
CAZALS Theodore
1150 R
PupM
- 2N
+ 27B
+ 21N
= 9B
+ 20N
- 4B
3½
19½
10½
1318
13
COSTA Clement
1710 R
PupM
+ 28N
+ 9B
- 14N
= 10N
+ 25B
- 3B
3½
19
11
1475
14
RAZEK Adam
1420 R
PupM
+ 33B
+ 32N
+ 13B
- 2B
- 3N
= 16N
3½
19
9¼
1481
15
JARRIL Alexandre
1590 R
PupM
+ 22N
- 17B
+ 25N
+ 23B
= 4N
- 5B
3½
18
10¾
1303
16
ROSE Noah
1220 R
PupM
+ 34N
- 3B
+ 31N
- 7B
+ 22N
= 14B
3½
17
8¾
1304
17
GABINO Karl
1220 R
PupM
+ 40B
+ 15N
- 10B
- 4N
+ 26B
- 8B
3
18½
7
1314
18
MAUERHOFER Felix
1170 R
PupM
- 1B
+ 39N
+ 26B
- 6N
+ 32B
- 10N
3
18½
5½
1242
19
RENUCCI Orso
1120 R
PupM
- 3N
+ 38B
- 20N
+ 30B
+ 23N
- 9B
3
17
6
1229
20
LENOIR Albert
1360 R
PupM
- 37B
+ 33N
+ 19B
- 5N
- 12B
+ 32N
3
15
7
1090
21
AKLI Nael
990 R
PupM
+ 39B
- 6N
- 12B
+ 37N
+ 29B
- 11N
3
15
4½
1119
22
BROCHENIN Benjamin
1080 R
PupM
- 15B
- 26N
+ 39B
+ 34N
- 16B
+ 31N
3
13
5
1126
23
WOJCIECHOWSKI Vadim
1240 R
PupM
- 32B
+ 35N
+ 34B
- 15N
- 19B
+ 25N
3
12½
6
1160
24
RENONDIN Henri
1300 R
PupM
+ 35B
- 25N
+ 37B
+ 33N
3
12½
4½
1256
25
SANDIRASEGARAM Vitthurshan
1220 R
PupM
+ 26B
= 10N
- 15B
+ 24B
- 13N
- 23B
2½
18
7½
1319
26
VALARCHE Lucas
999 E
PupM
- 25N
+ 22B
- 18N
+ 36B
- 17N
= 28B
2½
14
5¾
1081
27
SANDIRASEGARAM Abilash
1030 R
PupM
- 4B
- 12N
= 29B
- 35N
+ 34B
+ 37N
2½
13½
4¼
1024
28
BOUQUET Arthur
1130 R
PupM
- 13B
+ 40N
- 11B
- 32N
+ 35B
= 26N
2½
13½
3¾
1092
29
ZIND Niels
1060 R
PupM
- 8N
- 31B
= 27N
+ 38B
- 21N
+ 36B
2½
13
3¾
1020
30
LE CHELVEDER Tom
999 E
PupM
+ 11B
- 4N
- 5B
- 19N
- 33B
+ 38N
2
18
5
1039
31
MAUUARY Victor
999 E
PupM
- 5B
+ 29N
- 16B
+ 33N
- 11B
- 22B
2
17½
4½
1027
32
MARCHADIER Nathan
999 E
PupM
+ 23N
- 14B
- 9N
+ 28B
- 18N
- 20B
2
16½
5½
1144
33
GUICHARD Tom
1040 R
PupM
- 14N
- 20B
+ 38N
- 31B
+ 30N
- 24B
2
14½
3
1066
34
RICORDEL Matheo
999 E
PupM
- 16B
EXE
- 23N
- 22B
- 27N
+ 39N
2
14
1
865
35
HABIB Antoine
999 E
PupM
- 9N
- 23B
- 24N
+ 27B
- 28N
= 40B
1½
16
3
959
36
EL MISBAHI Hind
1040 R
PupF
- 10B
- 11N
= 40B
- 26N
+ 39B
- 29N
1½
14
1½
933
37
COLOMBEL Marek
999 E
PupM
+ 20N
- 8B
- 7N
- 21B
- 24N
- 27B
1
17½
3
949
38
DUPARC Louis
999 E
PupM
- 6B
- 19N
- 33B
- 29N
+ 40N
- 30B
1
13½
1
814
39
LAURENT Clement
999 E
PupM
- 21N
- 18B
- 22N
+ 40B
- 36N
- 34B
1
12
1
751
40
OUMGHAR Anis
999 E
PupM
- 17N
- 28B
= 36N
- 39N
- 38B
= 35N
1
9½
1½
776